Как правильно красить глаза тенями?

Как правильно красить глаза тенями? Тени помогают женщине выделить глаза, сделать их ярче и выразительнее. Но при этом все должно выглядеть естественно. Поэтому к подбору и нанесению теней необходимо подходить тщательно, а при нанесении растушевывать переходы теней, не оставляя четкой границы.

Цвет теней обычно подбирается под цвет глаз. К зеленым глазам подходят серые и коричневые тени, к голубым – фиолетовые, к серым – голубые, к карим - бежевые, золотистые, коричневые, зеленые тени. При этом не нужно бояться экспериментировать и пробовать наносить «чужие» цвета.

Так же можно комбинировать цвета, при этом светлые тени лучше наносить ближе к внутреннему уголку глаза, а темные, наоборот, к внешнему. Вначале наносят светлые и матовые тона, темные тени наносят, когда все более светлые оттенки уже нанесены. Сочетать цветовые гаммы в макияже глаз можно бесконечно.

Веки нужно начинать красить от середины (не с внутреннего угла глаза). От середины к наружному углу глаза цвет должен усиливаться, так же и вдоль края века. На внутреннем угле глаза, накладывают тени светлее. Далее остатками краски на аппликаторе, подкрашивают внутреннюю часть века.

Тени можно наносить губкой, аппликатором или пальцами, а границы между ними растушевать кисточкой. Для жирной кожи век используйте сухие компактные тени. Для сухой кожи можно использовать жирные карандаши для век или жидкие тени.