Как избавиться от накипи в чайнике?

Как избавиться от накипи в чайнике?Как избавиться от накипи в чайнике?
Существует несколько простых средств, которые помогут вам решить эту проблему.

1. Возьмите1-2 пакетика лимонной кислоты. Высыпьте её в чайник, в холодную воду, и вскипятите, ненадолго оставьте воду, потом слейте её, сполосните стенки чайника, снова вскипятите чистую воду. Её тоже нужно будет слить, так как, возможно в ней осталась лимонная кислота. Количество лимонной кислоты регулируйте в зависимости от того, сколько в вашем чайнике накипи.
Пользоваться этим способом нужно постоянно, раз в несколько недель, не стоит допускать образования большого слоя накипи в чайнике.

2) Наберите в чайник горячую воду, закипятите её, положите питьевую соду (2— 2,5 столовые ложки на литр воды) и кипятите ещё в течении 30—40 минут. Затем слейте раствор, наберите в чайник чистую воду и, влейте уксусную эссенцию ( на 4 литра воды нужно полстакана эссенции), и кипятите ещё в течении 20 минут. После этого разрыхленный слой накипи очень легко убирается со стенок чайника.

3) Ещё один простой способ, который подскажет вам, как избавиться от накипи в чайнике. Залейте в чайник раствор уксусной эссенции. Возьмите 1 часть эссенции на 6 частей воды, нагрейте на огне до температуры 60—70 'С и подержите чайник на огне при такой температуре в течении 20— 30 минут, после чего хорошо промойте чайник.