Почему не получается секс?

Почему не получается секс? Иногда в жизни приходится сталкиваться не только со страстью, но и, так скажем, с ее отсутствием. Почему в сексе иногда случаются "провалы", да и вообще - почему секса может не получиться?

1) Отсутствие чувств - одна из основных причин, по которой секса может не получиться. Она развенчивает женское убеждение в том, что "многим мужчинам все равно с кем заниматься сексом". Как правило, чувства играют не последнюю роль в здоровых отношениях между людьми, имея непосредственное отношение и к физической близости.

2) Эгоизм в сексе - еще одна причина, в которой один из партнеров ищет в сексуальных отношениях лишь удовлетворение собственных желаний, совершенно не заботясь о том, что чувствует другой.

3) Несовпадения в анатомических параметрах.
Это причина, в которой размеры действительно имеют значение. Нередко слишком крупное мужское достоинство способно причинять неприятные ощущения и даже боль у партнерши. И, напротив, с женщиной, обладающей слишком длинной вагиной, мужчина с достоинством некрупных размеров будет ощущать дискомфорт.



4) Половая безграмотность.
Как это не удивительно, но и в наше время, насыщенное информацией самого различного вида, встречаются люди, плохо разбирающиеся в сексуальных тонкостях. Это может касаться как отсутствия знаний о простых эрогенных зонах, так и сексуального поведения в целом.

5) Наличие сексуальных дисфункций.
Как правило, о наличии подобных проблем партнеры предпочитают молчать. Женщины не признаются в отсутствии оргазма, мужчины - в проблемах с эрекцией. Результат - партнер будет стараться избегать сексуального контакта, тщательно скрывая истинную причину.

6) Проблемы временного характера.
Не следует требовать от партнера секса, если очевидно его нежелание. У женщин это может быть спровоцировано различными гормональными колебаниями, например, на фоне ПМС. У мужчин же может быть банальная усталость, депрессия, апатия и др.

Секса может не получиться и по ряду других причин, например таких, как несовпадение биоритмов у партнеров, обида одного из них на другого и т.д. В любом случае абсолютное большинство проблем успешно поддаются своему искоренению, важно вовремя обратить на них внимание. Для любящих друг друга людей это не составляет труда.