Почему стоит посмотреть фильм "Ты не знаешь Джека" ("You Don’t Know Jack")?

Почему стоит посмотреть фильм Фильм "Ты не знаешь Джека" основан на реальных событиях. В нем рассказывается о докторе Джеке Кеворкяне, создавшем печально известную «машину милосердия», а позже получившем прозвище «Доктор Смерть». Кеворкян отстаивал право человека на смерть, пытаясь легализовать эвтаназию. Он выступал в средствах массовой информации, защищая свои действия по осуществлению прав пациента на добровольный уход из жизни. Этот фильм о первых случаях оказания помощи неизлечимо больным путем самоубийства. Ведь их бытие превратилось в ад еще при жизни.

Действия доктора неоднократно подвергались расследованию. Он оказал содействие в более полутора ста случаях самоубийств неизлечимо больным пациентам. Окончательно он был осуждён в 1999 г, после того, как направил в прокуратуру видеозапись процесса эвтаназии. В июне 2007 года за хорошее поведение Кеворкян был выпущен на свободу на 2 года раньше срока с запретом: ухаживать за лицами старше 62 лет; оказывать содействие в смерти путём эвтаназии; близко общаться с людьми, имеющими врождённые физические отклонения.

Фильм снят по сценарию Адама Мэйзера («Измена»), мотивом послужили книги Нила Никола «Между умиранием и смертью: Доктор Джек Кеворкян, машина помощи самоубийцам и битва за легализацию эвтаназии».

Фильм затрагивает величайшую дилемму жизни, касающуюся прав, свободы и выбора.