Как приготовить отбивные из мяса филе индейки?

Как приготовить отбивные из мяса филе индейки? Эти отбивные получаются очень мягкими и нежными и к тому же довольно быстро готовятся. Мясо индейки считается очень полезным и диетическим, а поэтому его рекомендуют даже грудным деткам в качестве самого первого мясного блюда. Эти отбивные прекрасно подойдут и для праздничного стола.

Отбивные из мяса филе индейки.
Вам понадобится:
Филе индейки – примерно 700 гр.
Репчатый лук – 1 большая луковица
Чеснок – 5 зубков
Сыр Адыгейский или другой твердый сыр – 150 гр.
Апельсин – 1 шт.
Яйца – 5 шт.
Соль, перец
Лавровый лист – 1 шт.
Оливковое масло
Мука – 1 ст. ложка
Зелень укропа и петрушки

Приготовление:
Филе индейки нарезать поперек волокон на порционные куски толщиной примерно в один сантиметр.

Каждый кусочек необходимо отбить с двух сторон предварительно завернув его в пищевую пленку, до толщины в пол сантиметра.

Из апельсина выдавить сок и добавить к нему столовую ложку оливкового масла. В этой смеси нужно замариновать отбитые куски филе.

Лук мелко порезать, а чеснок пропустить через чесночницу.

Сыр потереть на мелкой терке и смешать с мукой.

Яйца взбить и подсолить.

Каждый промариновавшийся кусок мяса выложить на стол, посолить и поперчить. После этого на каждый кусочек выложить смесь лука и чеснока, при этом равномерно распределяя смесь по всему куску.

Панировать получившиеся кусочки в муке с сыром, так чтобы не отпала смесь лука и чеснока, т.е. низ полностью окунуть в панировку, а верх лишь слегка присыпать.

Затем получившиеся отбивные окунуть во взбитые яйца и выкладывать на хорошо разогретую сковороду.

Обжарить до румяной корочки.

Когда все отбивные будут обжарены, на дно сковороды выложить лавровый лист, по веточке укропа и петрушки, а сверху выложить все отбивные. Посыпать зеленью и влить примерно 50 мл воды. Подержать 1-2 минуты на огне, после чего огонь выключить, а отбивным дать намного пропариться и настояться.

Отбивные полностью готовы!