Какие продукты улучшают зрение?

Какие продукты улучшают зрение? Какие продукты необходимо есть, чтобы зрение улучшалось? Какие продукты ухудшают зрение?

По мимо упражнений для улучшения зрения, необходимо правильно подбирать питание. Некоторые продукты чрезвычайно важны и полезны для наших глаз.

Для глаз полезна черника. Эти ягоды можно есть как свежими, так и в сушёном, и в замороженном виде. Можно есть черничное варение, пить черничный сироп. В продаже есть черничный чай. Также очень полезна для глаз чёрная смородина. Эту ягоду можно найти летом на рынке в изобилии, можно выращивать смородину на даче.

Морковка улучшает зрение. Но необходимо помнить, что морковь необходимо есть со сметаной или с оливковым маслом. Бета каротин и витамин А, содержащийся в моркови расщепляется только при взаимодействии с жирами. Поэтому полезны салаты из сырой моркови и сметаны (растительного масла).

Для глаз полезна петрушка, зелёный лук, укроп, салат. Очень полезна для глаз печень трески, в ней содержится большое количество витамина А. Также полезны отвар и настойка шиповника, клюквы.

Рыбий жир очень полезен нашим глазам. Пить его не очень приятно, но по содержанию витамина А рыбий жир стоит на первом месте.

Не полезны для глаз жирные сорта мяса.