Как приготовить сэндвичи «Праздничные»?

Как приготовить сэндвичи «Праздничные»? Это замечательные сэндвичи, которые можно смело приготовить на работе на какую-нибудь праздничную дату. Это будет легкая и одновременно вкусная закуска, которая многим придется по вкусу.

Ингредиенты:

Кетчуп; хлеб тостовый; салат листовой; майонез; томаты свежие; маринованные корнишоны; сыр и ветчина.

Ход приготовления:

Это блюдо можно приготовить непосредственно перед торжеством. Надо взять тостовый хлеб, который уже порезан на ломтики. Затем смешать кетчуп и майонез. После этого надо промазать приготовленным соусом, только на надо сильно намазывать, чтобы потом излишки соуса не потекли.
Листья салата надо отделить, промыть и просушить. Колбасу или ветчину тонко порезать, сыр также нарезать. Корнишоны порезать на половинки. Томаты нарезать кружочками.

Формируем наш сэндвич. Для этого на намазанный хлеб нужно положить один листок салата, сверху колбасу или ветчину, затем сыр, еще положить корнишоны и кружочек томата. Сверху накрыть сэндвич кусочком хлеба, который изнутри тоже надо смазать соусом. После этого сэндвичи переложить в тарелку и убрать на холод, чтобы сэндвич лучше пропитался. Затем можно разрезать сэндвич на четыре небольших сэндвича или два сэндвича треугольной формы. В каждый сэндвич надо воткнуть шпажку, которая скрепит сэндвич.

После этого листья салата надо разложить на тарелке и поверх их разложить приготовленные сэндвичи.

Приятного аппетита!