Как не отравиться на пикнике?

Как не отравиться на пикнике? Все мы ждем теплых денечков, чтобы наконец-то рвануть на природу, сделать шашлычок, погулять, побегать, поиграть в волейбол или футбол или просто посидеть и послушать как поют птицы.

Но естественно, что любой пикник не проходит без еды. Мы набираем с собой котомки еды, посуды. Однако, приятные воспоминания об отдыхе могут огорчиться обыкновенным пищевым отравлением. А вот, чтобы такого не произошло лучше придерживать простых и нехитрых правил, которые помогут обезопасить себя.

1.Добавляй в приготовляемые продукты побольше специй. Таким дезинфицирующим свойством обладает шафран, куркума, тимьян, черный и красный перец, кориандр и гвоздика. Птицу очень хорошо можно обеззаразить обыкновенной горчицей или чесноком. Рыбу лучше покрепче посолить и полить соком лимона.
2.Побольше берите кухонной утвари, это вилки, щипцы и лопатки для приготовления на гриле, тарелки, одноразовые стаканы. Все это вам может пригодиться.
3.Как только приехали на пикник, то сразу разберите сумки. Хорошо, если у вас есть переносной холодильник, а если нет, то продукты могут скоро начать портиться. Поэтому к приготовлению лучше приступить сразу. Многое можно уже сделать дома заранее, различные овощные заготовки, замариновать мясо, нарезать ветчину и многое другое.
4.А также не следует переедать и пытаться все в себя впихнуть. Лучше пить побольше воды, которую вы захватили с собой.