Причины детской истерики и что делать, если ребёнок истеричный?

Причины детской истерики и что делать, если ребёнок истеричный? Причина детской истерики - расстройство нервной системы, лечение и ещё раз лечение медикаментозными средствами и консультации детского психолога и невропатолога.

Я бы порекомендовала такое средство, как глицин - универсальное средство, содержащееся в грудном молоке, нормализует состояние нервной системы.

Дело в том, что многие родители сегодня скептически относятся к рекомендациям детского невропатолога, который осматривает ребёнка с рождения и невыполнение назначенного им лечения. Тот же тремор конечностей ребёнка (лёгкое дрожание рук, ног, подбородка) может породить такие истерики в будущем, а родители не дают прописанных неврологом лекарств, боясь пичкать ими ребёнка. Тремор проходит со временем, а проблема углубляется.

Что такое истерика? Это проявление грозного заболевания невроз. Сегодня очень много детей страдают детскими неврозами от авторитарности своих родителей и недолеченности в грудном возрасте до 1 года.

Мало того, в истерическом поведении ребёнка виновны только родители и для своей же будущей пользы и отсутствия проблем в более взрослом возрасте с ребёнком - родители сами должны посещать психолога.

Какие проблемы возникают в более взрослом возрасте у родителей с такими истеричными детьми, во что детская истерика может вылиться потом?

Невроз проявляется ещё и в том, что ребёнок начинает грызть ногти, причём, это может продолжиться и в более взрослом возрасте.

Потом присовокупляется ещё и такая вредная привычка, как курение - которая подобна грызению ногтей, навязчивое состояние.

У людей с недолеченной нервной системой в детстве и психологическом давлением со стороны родителей постоянно неудовлетворённое состояние духа, отсутствие настроения, что может привести к более пагубным пристрастиям, чтобы успокоить себя, сделать себе хорошо: алкоголь, ранняя половая жизнь, наркотики, курение.

Выправить положение можно и с помощью соблюдения режима дня, причём, на протяжении всей жизни.

Возможно, ребёнок просто недосыпает.