Как приготовить весенний салат с курицей?

Как приготовить весенний салат с курицей? Легкость и простота приготовления – вот что ценится в повседневной кулинарии. Этот салат можно приготовить буквально за несколько минут, если конечно у вас есть отварное куриное мясо. Как раз прекрасно подойдет для легкого ужина – куриное мясо в сочетании с овощами пойдет на пользу желудку и не испортит фигуру.



Что понадобится для приготовления

300 грамм отварного куриного мяса
300 – 400 грамм редиски
Соль по вкусу
Пучок зеленого лука
Зелень укропа и петрушки
Майонез или сметана


Приготовление

Наиболее удачные пропорции в этом салате – примерно одинаковое количество куриного мяса и редиски. Куриное мясо нарезать поперек волокон, а затем руками разделить кусочки на отдельные волокна. Редиску вымыть, отрезать верхушку и кончики, но кожицу снимать не нужно. Натереть на крупной терке. Мелко нарезать зеленый лук, измельчить укроп и петрушку. Смешать все компоненты салата, посолить и заправить майонезом или сметаной. Если будет заправка из сметаны, то можно для остроты добавить чуть черного молотого перца.

Чтобы салат выглядел аппетитнее, плотно заполнить салатом кофейные чашечки или другую посуду небольшого диаметра и размера, опрокинуть на тарелку. Украсить салат зеленью, кружочками редиски и свежего огурца. Вместо куриного мяса можно использовать мясо индейки или отварную говядину, свинину, телятину.