Что собой представляют сухие завтраки?

Что собой представляют сухие завтраки? Прагматизм нынешней жизни привел к широкому распространению сухих завтраков, которые представляют собой продукты на основе зерен риса, пшеницы и кукурузы, которые совершенно готовы к употреблению.

В составе подобных сублимированных продуктов находится большое количество минеральных веществ, углеводов, белков, жиров и многих других необходимых человеку питательных веществ. Фактическая готовность подобных продуктов к употреблению предоставляет большие удобства домохозяйкам, которые в условиях напряжённого жизненного ритма не могут уделять много времени работам на кухне, связанным с приготовлением различных блюд. Кроме того, сухие завтраки являются настоящим спасением для детских садов, яслей и школ, позволяя в короткие сроки готовить легкую и питательную для детей пищу.

Технология приготовления сухих готовых завтраков, в частности из кукурузы, предусматривает использование только лучших сортов. Кукурузное зерно после очистки отваривается в течение примерно двух с половиной часов в специальном сиропе, который представляет собой водный раствор соли и сахара. Варка производится при помощи специальных вращающихся варочных аппаратов, после чего зерна охлаждаются, сушатся и расплющиваются при помощи специальных машин. На конечном этапе обработки, получившиеся хлопья обжариваются, просеиваются и охлаждаются. Подобная сложная производственная обработка позволяет получать кукурузные зерна в виде тончайших хлопьев, сохранивших всю питательность кукурузы и очень приятных на вкус. Бесспорным достоинством таких кукурузных хлопьев является их значительная лучшая усвояемость их организмом по сравнению с необработанными кукурузными зернами.