Какие можно приготовить тыквенные напитки?

Какие можно приготовить тыквенные напитки?Тыква очень полезный продукт, мы готовим из нее различные блюда, а также можно приготовить очень вкусные напитки. Сок тыквы помогает при бессоннице, успокаивают боли в горле.

При болях в горле напиток «Горлянка»

Необходимо взять тыкву в количестве 750 граммов и отжать из нее сок. Затем влить томатный сок в количестве двух стаканов, также добавить к напитку мелко порезанного лука, добавить соль и немного сахара.

Напиток из тыквы и сока лимона

Необходимо тыкву в количестве 50 граммов мелко порезать. Затем положить в глиняный горшок, который предварительно надо ошпарить кипятком, затем налить крутой кипяток. Оставить тыкву на часа три. После этого полученную настойку надо будет процедить, а мякоть надо отжать. Затем добавить к напитку соль, сахар и сок лимона.

Напиток из соленых огурцов и тыквы

Необходимо взять тыквы один килограмм и натереть на мелкой терке, затем отжать сок. После этого с соленых огурцов удалить шкурку, нарезать их мелко, можно также натереть на мелкой терке. Сок тыкв смешать с солеными огурцами и влить один стакан рассола огуречного. К полученной смеси надо добавить соль и сахар-песок.

Приятного аппетита!