Где находится центр Вселенной?

Где находится центр Вселенной? Вселенная состоит из галактик, галактики из созвездий и всяких звёздных систем, которые в свою очередь состоят из планет и звёзд. Где конец вселенной никто точно не знает, вернее даже сказать, что он так далеко, что мы даже не имеем представления есть ли он и где это. А где находится центр Вселенной?

Когда-то давно, Птоломей выдвинул теорию, что наша Земля - это центр Вселенной, а всё, что во Вселенной в том числе и Солнце вращаются вокруг него.
Потом Коперник "перевернув" всю теорию Птоломея и показал всему Свету, что предыдущий коллега явно был неправ.
Для многих учёных сейчас и теория Коперника является несомненно устаревшей и со множеством огрехов.

Споры про центр Вселенной идут до сих пор. Точное его расположение никто не знает. В нашей Вселенной, а по теории их много или несколько, находится 37 Галактик. Это те, которые открыты и известны. Конечно их число может быть и намного больше. Вообще, мы даже не представляем как наша Вселенная выглядит. Как правило её рисуют в виде блина. Но может оказаться, что она круглая. И тогда наши светлые умы покажутся теми же дремучими старыми "продавцами опиума для народы", которые утверждали, что земля - это тарелка на слонах.
Если окажется, что наша Вселенная таки шар, то у неё не может быть внешнего центра, только внутренний - ядро. Но всё это теория и не доказано ровным счётом ничего.