Что такое кроксы?

Что такое кроксы? Кроксы очень популярны во всем мире. Изначально они были придуманы в Канаде как обувь для рыбацких лодок, потом стали обувью для пляжа и работы в саду, но очень скоро стали модной городской обувью и сегодня в кроксах щеголяют многие знаменитости. Их носят и мужчины, и женщины, и дети, и подростки, кроксы выпускают всех мыслимых и немыслимых цветов и расцветок.


Но несмотря на растущую популярность, отношение к кроксам неоднозначное. Немало ярых противников этой обуви, считающей кроксы самым уродливым явлением в обувной моде. Для кого-то они остаются некрасивыми, холодными, неудобными в носке и откровенно продвигаемым брендом. Но большинство людей с удовольствием покупают кроксы как повседневную городскую обувь и для себя и для детей.


Кроксы делают из уникального материала Croslite – мягкого, герметичного и легкого каучука. У них особая запатентованная форма, кроксы очень легкие (вес не более 200 грамм), не скользят и не впитывают влагу, пропускают воздух и в них не потеет нога. Есть антибактериальное покрытие, строение колодки очень комфортное, задника нет, но пятка закреплена подвижным ремешком, который можно откинуть вниз, ничего нигде не давит и не жмет. Кроксы признаны одной из самой удобной летней обуви для путешествий – их можно легко и быстро снять, в них долго не устает нога, что особенно привлекает людей, у которых есть проблемы со стопой или с коленным суставом. Модели для детей выпускают с широкими ремешками, чтобы малышам было удобнее в кроксах бегать.


Выглядят кроксы далеко не элегантно и скорее напоминают квадратные галоши без пятки, с прикрученным ремешком чтобы не спадали, и множеством дырочек разного размера и формы. Носят их с любой одеждой - с шортами и футболками, с летними платьями, длинными и короткими юбками. Невысокая цена и огромная цветовая палитра, в которой выпускаются кроксы, позволяют на сезон купить несколько пар и подбирать цвет обуви под цвет одежды. Ухаживать за кроксами очень легко – обувь просто моется щеткой и водой с мылом или со стиральным порошком, споласкивается и сушится на воздухе. Носят их чаще всего на босую ногу, в прохладные летние дни можно надеть легкие носки.