Как приготовить фрикадельки из карпа с картофелем и свеклой?

Как приготовить фрикадельки из карпа с картофелем и свеклой? Карп очень вкусная рыба и не случайно из него можно приготовить много различных блюд. В частности можно приготовить замечательные фрикадельки с картофелем и свеклой.

Ингредиенты:


Карп – 1 штука;
Хала – одна треть хлеба;
Лук репчатый – одна головка;
Морковь – две штуки;
Свекла – две штуки;
Картофель – 4 штуки;
Перец молотый и соль.

Ход приготовления:

Необходимо сначала почистить рыбу, затем удалить голову, внутренности и плавники. После этого снять шкурку, удалить кости. Должно остаться филе карпа.

Лук очистить и нарезать на крупные куски. Халу надо залить водой и дать постоять. После этого хлеб надо хорошо отжать.

Теперь перемолоть булочку, филе карпа и лук. Должен получиться рыбный фарш, который надо посолить и поперчить, затем хорошо вымешать.

Отдельно приготовить овощной бульон. Для этого налить в кастрюлю очищенной воды и положить в кипящую воду очищенную морковку, нарезанную на крупные куски. Туда же добавить свеклу, нарезанную на тонкие полукружочки. Добавить соль, перемешать.

Из фарша надо приготовить фрикадельки в виде лодочек и опускать по одной в бульон. Варить рыбные фрикадельки надо полтора часа с прикрытой крышкой. Затем надо добавить очищенный и нарезанный на крупные лодочки картофель, и варить еще полчаса. Подавать рыбные фрикадельки с картофелем, свеклой и морковью.