Что представляет собой курорт Районг в Таиланде?

Что представляет собой курорт Районг в Таиланде? Для тех, кто любит спокойный, размеренный отдых, нетронутую цивилизацией природу, предпочитает понежиться вдоволь на пляже, лучшего места, чем курорт Районг в Таиланде, не найти.

Для многочисленных туристов, приезжающих на этот относительно молодой курорт, весьма привлекательными покажутся чистые песчаные пляжи на побережье Сиамского залива, растянувшиеся на 100 километров, тихие бухты с кристально чистой водой и коралловыми рифами, геотермальные и минеральные источники, фруктовые леса и пальмовые рощи.

Провинция с одноименным названиям, в которой находится курорт, славится своими плодородными землями, здесь выращивают различные экзотические фрукты. Как центр туризма, Районг начал развиваться двадцать лет назад, и сегодня он не уступает другим знаменитым курортам Таиланда.

Ночная жизнь курорта может показаться недостаточно активной для любителей ночных развлечений, зато здесь в летние месяцы проходят различные фестивали и народные праздники, сопровождающиеся традиционными народными гуляньями.

Огромную часть территории занимает национальный парк. В самые потаенные уголки дикой природы организуют экскурсии. Есть здесь и достопримечательности, такие как, храм Wat Pa Pradu с величественной скульптурой Будды, ботанический сад Собха, пещера Хао-Вонг, полная сталактитов и сталагмитов, пагода Пра-Чеди-Кланг-Нам.