Как приготовить слоеные конвертики с фаршем?

Как приготовить слоеные конвертики с фаршем? Слоеное тесто можно приготовить или купить уже готовое, тем самым сэкономив немало времени и сил. Удобно иметь в морозилке упаковку – другую слоеного теста, особенно выручает оно когда неожиданно нагрянули гости – быстро разморозить и приготовить сладкие слойки или пирожки, сосиски в тесте. Очень удачными из него получаются конвертики с разной начинкой.



Необходимые продукты

500 грамм слоеного теста
Половина кочана капусты
300 грамм мясного фарша
Одна – две луковицы
Одно яйцо
100 грамм сыра
Много зелени (укроп, шпинат, петрушка)
Растительное масло


Приготовление

Мелко нарезать лук, обжарить его в масле. Выложить фарш, и непрерывно помешивая обжарить его до изменения цвета. Переложить в глубокую миску, натереть к фаршу сыр. На сковородке слегка обжарить тонко нашинкованную капусту. Когда станет мягкой, посолить, поперчить и переложить к фаршу. Зелень и шпинат мелко нарезать и перемешать с фаршем. Попробовать на соль, если нужно – подсолить.

Тесто раскатать на подпыленном мукой столе, нарезать на квадраты. Каждый квадратик немного раскатать, в середину положить начинку, уголки собрать к центру и закрепить (просто прижать пальцем). Противень застелить пергаментом, выложить конвертики и выпекать 20 минут при температуре 190 градусов.