Как приготовить творожное желе?

Как приготовить творожное желе? Замечательное вкусное желе можно приготовить из творога, сметаны и молока. Такой десерт неплохо подавать детям, тем более в нем можно отлично замаскировать творог, который не все дети едят с удовольствием.

Ингредиенты:


Сметана – 200 граммов;
Творог нежный – 750 граммов;
Сахар-песок – 200 граммов;
Желатин – 30 граммов;
Молоко – 200 миллилитров;
Персики консервированные.

Ход приготовления:

Для этого десерта нужно взять очень нежный и мягкий творог. Такой творог можно приготовить и дома. Для этого два литра кефира нужно заморозить в морозильной камере, а потом выложить в марлечку и подвесить на крючок, дать стечь лишней влаге. В марле останется нежнейший творог, который подойдет для приготовления данного десерта.

Нужно смешать творог и сметану, а также добавить сахар-песок. К желатину необходимо влить молоко и дать набухнуть ему. Персики нужно порезать на кубики и положить к творожной массе. Молоко с желатином поставить на огонь, для полнейшего растворения, после этого нужно влить к смеси творога и персиков. Все перемешать и вылить в форму для застывания. Затем нужно поставить на холод на 3 часа. А можно разлить по небольшим формочкам для каждого персонально. Готовый десерт нужно вынуть из формочки и можно украсить веточкой мяты.

Приятного аппетита!