Какие средства помогут смягчить кожу на локтях?

Какие средства помогут смягчить кожу на локтях? Покрасневшая, морщинистая и огрубевшая кожа на локтях зачастую доставляет женщинам немало неудобств и огорчений. Старательно ухаживая за руками, локтям внимания мы уделяем не так уж много, и результат такого отношения проявляется очень быстро, особенно с возрастом. Как можно исправить ситуацию?



Настои, маски, ванночки, кремы, скрабы – все те же действенные средства, нового в уходе за кожей не придумано ничего. Раз в неделю устраивайте генеральную чистку, приготовьте домашний скраб для кожи локтей. Для него нужно смешать сметану с поваренной солью или спитый кофе с медом, круговыми движениями помассировать кожу на локтях. Затем сполоснуть теплой водой, подкисленной лимоном и смазать жирным кремом.


Снять покраснение с кожи и смягчить ее поможет лимон. Кожу на локтях нужно немного распарить, потереть мягкой щеткой и приложить дольки лимона. После такой процедуры кожу обязательно смазывают кремом для сухой кожи. Хорошо помогают теплые ванночки и компрессы из оливкового или растительного масла. Принимать теплую ванночку желательно через день, время процедуры 15 минут. После нее можно сделать легкий пиллинг мягкой волосяной щеткой и смазать жирным кремом. Через несколько процедур будет заметное улучшение, но для того, чтобы закрепить результат, нужно делать ванночки в течение месяца.