Какие лосьоны для рук можно приготовить в домашних условиях?

Какие лосьоны для рук можно приготовить в домашних условиях? Лосьоны для рук приготовленные дома по эффективности не уступят готовым продуктам. Большой плюс домашней косметики еще и в том, что вы точно знаете из каких компонентов приготовлено то или иное средство, не нужно опасаться аллергических реакций. Цена конечно тоже занимает не последнее место, при минимальных затратах получается качественное домашнее средство для ухода за кожей рук.


Если на руках замечаются первые признаки шелушения кожи, не усугубляйте ситуацию и приготовьте домашний лосьон на травах. Измельчите в небольшом количестве свежие или сухие травы подорожника, цветки ромашки и календулы. Столовую ложку этого травяного сбора залейте стаканом кипятка и оставьте на два часа. Процедите, смешайте с чайной ложкой меда и небольшим количеством размягченного сливочного масла.


Питательный лосьон с медом. Две столовых ложки глицерина смешиваются с четвертью чайной ложки борного мыла и чайной ложкой меда. Смесь разбавляется небольшим количеством воды. После домашней работы – стирки, уборки или долгого контакта с водой лосьон втирается в кожу рук.

Летом можно приготовить лосьон из лепестков роз. Для этого делают настой из лепестков роз или розовую воду, смешивают в равных пропорциях с лимонным соком и глицерином. Руки смазывают ежедневно утром и вечером.