Как сделать украшения из карамели?

Как сделать украшения из карамели? Украшения из карамели могут простой тортик или мороженное превратить в произведение искусства и создать каждой хозяйке славу настоящей мастерицы. Несмотря на то, что выглядят они очень вычурно для изготовления таких украшений не требуется каких-то специальных знаний и умений. Научиться готовить карамель и украшать ею сладкие блюда совсем несложно.
Итак, на сухую сковороду высыпаем около 100 грамм сахара, добавляем ложку воды и половину ложки лимонного сока. На протяжении пяти минут подогреваем сахар на маленьком огне и не забываем постоянно помешивать. Когда сахар растает и приобретет золотистый оттенок наступает пора снимать пробу с карамели. Для этого берем вилку, опускаем ее в разогретый сахар и потихоньку вынимаем ее. Если за вилкой тянутся тоненькие полоски, карамель готова.
При помощи ложки выливаем полученную карамель создавая различные фигурки, на пергаментную бумагу или бляху, смазанную водкой или спиртом. После того, когда карамель остынет ее следует аккуратно поддеть острым ножом, чтобы фигурка не распалась и украсить ею сладкое блюдо.