Как приготовить банановое мороженое на кефире?

Как приготовить банановое мороженое на кефире? Летом с удовольствием хочется съесть что-то холодненькое и кисленькое. Недаром существует большое количество разнообразных рецептов приготовления десертов – это и коктейли, мороженое и многое другое. Очень оригинальное мороженое можно сделать на основе кефира. Итак,

Необходимые ингредиенты:


Бананы – две штуки;
Кефир (пожирнее) – полтора стакана;
Мед – четыре суповых ложки;
Лимонный сок – одна суповая ложка.

Ход приготовления:

Необходимо банан помыть, затем очистить шкурку, порезать на кусочки и положить в блендер, туда же влить кефир, затем мед и добавить сок лимона. Все хорошо взбить.

После этого нужно взбитую массу переложить в плоскую форму и убрать в морозильную камеру примерно на восемь часов. За это время нужно иногда перемешивать, тогда не образуются кристаллы.

После того как мороженое застынет, его нужно перекладывать с помощью ложки в креманки. Верху можно украсить орешками или шоколадной стружкой, или добавить какого-либо джема. Выкладывать мороженое можно также специальной ложкой для мороженого, тогда образуются красивые шарики. Если массу для мороженого разделить на несколько частей и в каждую добавить свой пищевой краситель, то можно сделать мороженое разноцветным.

Приятного аппетита!