Как приготовить "Кеджери с копченой пикшей" ?

Как приготовить Изысканно-пряное блюдо из риса, в основе которого рецепт традиционного кеджери.
В данном случае в нем больше овощей, обогащающих его витаминами. Подавайте с салатом в качестве гарнира.

300 г филе копченой пикши
1 лавровый лист
450 мл горячего овощного бульона
1 ст. л. растительного масла
2 лука-шалота, мелко нарежьте
0,5 ч. л. молотого тмина
0,5 ч. л. молотого кориандра
1 ч. л. неострого порошка карри
300 риса басмати, промойте
маленькие полоски цедры и 1 ст. л. сока лимона
150 г лущеного свежего гороха
4 помидора без кожицы, нарежьте
2 ст. л. нарезанного шнитт-лука

Для украшения - 2 крутых яйца, разрежьте на четвертинки


Приготовление

1. Положите копченую пикшу в глубокую сковороду. Добавьте лавровый лист, влейте бульон. Доведите до кипения, затем убавьте огонь, наполовину прикройте сковороду крышкой и варите 6-8 минут, пока мякоть не начнет легко расслаиваться при проверке кончиком ножа. (По желанию рыбу можно приготовить в микроволновой печи.) Выньте рыбу из жидкости, в которой она готовилась, и отложите на время. Доведите объем бульона до 600 мл, долив водой, и сохраните вместе лавровым листом.

2. Сполосните сковороду, влейте масло и разогрейте на среднем в течение нескольких секунд. Положите шалот и готовьте 4-5 минут до мягкости, добавьте пряности, а затем рис. Несколько секунд помешивайте, чтобы рис и лук были покрыты маслом и специями, влейте оставшуюся от варки рыбы жидкость с лавровым листом и полосками лимонной цедры. Доведите до кипения.

3. Убавьте нагрев до слабого кипения, накройте крышкой и готовьте 10 минут. Добавьте горох, снова накройте и готовьте еще 5 минут, пока рис не станет мягким и бульон почти полностью не впитается.

4. Тем временем разделите рыбу на пластинки, удаляя кожу и случайные кости. Убавьте нагрев под сковородой до очень слабого, положите рыбу в рис вместе с томатами, лимонным соком, шнитт-луком и перемешайте.

5. Посолите и поперчите по вкусу (имейте э виду, что копченая рыба довольно соленая сама по себе), затем переложите кеджери на подогретое сервировочное блюдо и украсьте четвертинками яйца.