Что собой представляет яйцеварка?

Что собой представляет яйцеварка? Если вы любите яйца, отваренные вкрутую или в мешочек, то это чудо техники как раз было сотворено для любителей яиц.

Многие сталкивались с проблемой варки яиц, то они потрескаются, то они перевариваются, а этого делать нельзя, так как белок потом будет плохо усваиваться организмом, а то и вовсе можно яйца не доварить до нужной консистенции. Поэтому была создана яйцеварка.

Яйцеварка представляет собой емкость для воды, в которой находится нагревательный элемент, сверху устанавливается корзина, в которую и укладываются яйца. В яйцеварку обычно помещается около семи или восьми штук яиц. Для того чтобы приготовить яйца в яйцеварке, их надо сначала промыть и сделать прокол иголкой, которая входит в комплектацию яйцеварки, благодаря этому они не потрескаются. Чтобы прокалывать правильно яйца надо наловчиться. Время приготовления яиц в яйцеварке такое же, как и в обычной кастрюле. Так что в принципе экономии во времени нет. После того, как яйца будут приготовлены в яйцеварке, их надо подержать в холодной воде, так они легче будут очищаться.