Как ухаживать за черепахой?

Как ухаживать за черепахой?Как ухаживать за черепахой?
1. Черепаху нужно содержать в акватеррариуме. Соотношение воды с сушей должно быть 2/3 : 1/3. Между водой и сушей нужно поместить шершавый трап. Объем акватеррариума от 100 литров. Необходимо прибрести подогреватель воды, ультрафиолетовую лампу Репти Гло 5.0 и лампу накаливания над сушей мощностью в 40-60 Ватт. 

 2. Воду в акватеррариуме нужно регулярно менять. Её можно обновлять частично или полностью. Степень хлорированности воды, как правило, не важна, зато имеет значение температура воды.

3. Взрослую черепаху нужно кормить сбалансированным кормом, включающим 70% рыбы, 5% мяса и насекомых, 25% растительного корма, кроме того, витамины, минеральную подкормку для данного вида. Маленькие черепахи не употребляют растительную пищу.

4. Если самка отложит яйца, поместите их в инкубатор.

5. Зимняя спячка для черепах необязательна. Если вы видите, что черепаха малоактивна увеличьте температуру воды и воздуха.

6. Не подсаживайте новых черепах к уже имеющимся, предварительно не проведя карантин.

7. Ещё один совет, как ухаживать за черепахой. Если у вас несколько черепах, и они дерутся или чрезмерно агрессивны, рассадите их. А в целом допустимо содержание черепах одного или разных видов в одном акватеррариуме.

8. Если вы несёте черепаху на приём к врачу, лучше привозить её в полотняном мешочке за пазухой. В воде черепаха быстро охлаждается. Кроме того, водные черепахи могут легко обходиться без воды в течении нескольких суток.

Комментарии (2)