Как приготовить тушеные куриные желудки и печень ?

Как приготовить тушеные куриные желудки и печень ? Из куриной печени и желудков можно приготовить очень вкусное и полезное блюдо. Готовится такое блюдо очень легко, тем более куриные желудки и печень не требуют никакой специальной подготовки для приготовления.

Ингредиенты:


Желудок куриный;
Печень куриная;
Паста томатная – четыре суповых ложки;
Яйцо куриное – две штуки;
Аджика;
Тмин;
Чеснок – четыре зубка;
Растительное масло – сто граммов;
Соль.

Ход приготовления:

Для начала надо промыть куриные желудки. Затем надо порезать на кусочки и отварить, вода должна быть подсоленная. После этого желудки надо выложить в сотейник и добавить к нему нарезанную куриную печенку. Влить немного растительного масла.

Необходимо томатную пасту залить одним стаканом воды и перемешать, добавить тмин, аджику и чеснок (порезанный). Все хорошо вымешать и этой массой надо залить желудки и печень. Все перемешать и посолить. Прикрыть крышкой и поставить тушить на ленивом огне. В почти готовое блюдо надо вбить сырые яйца и размешать. Вбитые сырые куриные яйца придают блюду пикантность и оригинальный вкус.

Разложить по тарелочкам. Это блюдо можно подать со свежими овощами: помидорами и огурцами. Украсить зеленью петрушки и укропа. Можно положить ломтики лимона.

Приятного аппетита!