Как можно избавиться от депрессии?

Как можно избавиться от депрессии?Чаще всего депрессиям подвержены женщины. Слабый пол более эмоционален и восприимчив. Дело в том, что женщины более чувствительны к поведению близких им людей. Им просто крайне необходимо проявления любви, заботы и нежности к их персонам. Особенно это заметно в критические дни, не зря же их назвали "критическими". В этот период меняется гормональная картина, что ведёт к смене настроения и восприятия окружающих и ситуаций. Но иногда так случается, что временное плохое настроение плавно и незаметно переходит в депрессию.
И как же тогда от неё избавиться?

Есть довольно много методов и один из них называется: "Загляни внутрь себя". Весь метод на этом и основывается. Вы просто набираетесь смелости и "заглядываете" внутрь самой себя, чтобы выяснить причину депрессии. А суть этого метода - выяснить причину и устранить её.

И так, самое первое - поручите все заботы о вас вашим родным и близким. Пусть они без лишних вопросов и объяснений возьмут на себя роль вашей няньки. Пусть немного поухаживают за вами.
А вы в этот период полностью откажитесь от любой, даже самой незначительной деятельности как физической, так и умственной.
Откажитесь от общения с людьми. Со всеми. На людях вы должны хорошо выглядеть. Как правило, вы начинаете надевать маску и играть роль счастливого человека. И это только усугубляет ситуацию.
А теперь загляните внутрь себя и попробуйте разобраться. что вам не хватает, что стало причиной депрессии.
Дальше проще. Устраняйте причину, а за ней устранится и следствие - депрессия.