Как испечь пирог с фруктами?

Как испечь пирог с фруктами? Пирог получается всегда удачным – и с консервированными персиками, абрикосами и со свежими фруктами. Готовится быстро и незаметно, просто за разговорами на кухне, никаких особенных продуктов или подготовки к приготовлению не требуется.


Необходимые продукты

700 грамм муки
Три яйца
500 мл. кефира
300 – 400 грамм сахара
125 мл. растительного масла
Половина чайной ложки соли
Два пакетика разрыхлителя

Для начинки банка консервированных персиков, абрикосов или свежие фрукты, вишня.

Приготовление

Если в выпечке используются консервированные фрукты, их нужно выложить в дуршлаг, чтобы лишний сироп стек. Миксером на высокой скорости взбить яйца и сахар, влить растительное масло, кефир, добавить соль и еще раз хорошо взбить. Муку смешать с разрыхлителем, просеять и ввести в жидкую смесь. Размешать миксером чтобы не образовались комочки. Тесто по консистенции должно получиться как сметана и свободно выливаться на противень.

Противень застелить бумагой для выпечки, вылить тесто, верх разровнять. Консервированные или свежие фрукты нарезать ломтиками и выложить сверху на тесто. Ломтики должны быть тонкими, иначе при выпекании они опустятся и будут в серединке пирога. Впрочем, на вкус это не повлияет. Поставить пирог в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать 35 – 40 минут, если время еще не вышло, но верх подрумянился, пирог нужно прикрыть фольгой.