Какой корм лучше выбрать для волнистого попугайчика?

Какой корм лучше выбрать для волнистого попугайчика? Сейчас в магазинах представлено большое разнообразие специализированных кормов для комнатных птиц в самых разных ценовых категориях. Чтобы не потеряться при выборе корма для своих маленьких любимцев, следует руководствоваться простыми правилами.
Для того чтобы рацион вашего пернатого любимца был разнообразным и полезным, вовсе необязательно покупать дорогие корма. Главное, чтобы корм был правильно упакован и был предназначен именно для волнистых попугайчиков.
Качество корма во многом зависит от его упаковки. Так предпочтение стоит отдавать кормам в пластиковых упаковках или в плотно закрытых тубах. Корма в картонных упаковках, как правило, быстрее портятся, могут быть заражены различными насекомыми, или просто банально отсыреть. А это может самым плачевным образом отразиться на состоянии здоровья вашего питомца. Также корм должен содержать необходимые добавки минералов и витаминов для обеспечения жизнедеятельности попугайчика.
Если дорогой корм, обогащенный витаминами и минералами, вам не по карману, обеспечить полноценный рацион помогут минеральные добавки (камни из мела или ракушечника) и еда с вашего стола: свежие фрукты, яйца, орехи.