Самое отдаленное от Москвы место?

Самое отдаленное от Москвы место? Самым отдаленным от Москвы местом на планете считаются острова Фиджи. Если смотреть из Москвы, они находятся на противоположной стороне планеты, недалеко от Австралии. Перелет туда длится немного немало – целых двадцать часов.



Конечно, после такого длительного воздушного путешествия любое место на Земле покажется райским уголком. Но что касается Фиджи, то это утверждение недалеко от истины. Островное государство включает в себя более трехсот необычайно живописных островов. Красота просто неземная, действительно – райский уголок. Песчаные пляжи со светлым песком, кристально чистые голубые лагуны, вечнозеленые леса и при всей этой красоте населены лишь тридцать островов, остальные открыты для посещения и экскурсий.

Прямого рейса из Москвы на Фиджи нет, но вариантов с пересадками довольно много. Добраться можно через Токио или через Австралию, Новую Зеландию. Придется получать транзитные визы этих стран, но зато появится возможность разнообразить поездку и во время отдыха на Фиджи посещать эти страны. Для самих Фиджи виза не нужна.