Как картошкой вылечить кашель?

Как картошкой вылечить кашель? Может ли обычный картофель вылечить кашель? Может. Сейчас я расскажу вам два небольших секрета, как картофель может помочь в борьбе с кашлем.

Первый способ, это ингаляции над картофелем. Возьмём три - четыре картофелины, вымоем, уложим в кастрюльку, наливаем воды и ставим на огонь. Картофель необходимо сварить до готовности. Когда он сварится, воду сливаем, картофель разминаем вилкой и посыпаем его щепоткой соды. Ставим кастрюлю на стол, наклоняем голову над кастрюлей и дышим над картофельным паром открытым ртом. Чтобы такая ингаляция была более эффективной, накрываемся большим полотенцем или одеялом. Дышать над картофелем необходимо от 3 до 5 минут.

Второй способ. Сваренный картофель также разминаем вилкой, добавляем щепотку соды и укладываем (пюре) в тонкое кухонное полотенце. Сворачиваем в конвертик. Этот горячий конвертик с пюре прикладываем на грудину (область бронхов). Сверху укутываемся одеялом. Горячий компресс держим до тех пор, пока картофельное пюре не остынет.

Оба этих способов помогают легче отходить мокроте при кашле. Прогреваются бронхи.