Как зафаршировать баклажаны?

Как зафаршировать баклажаны? Оригинальные баклажаны можно приготовить, если начинить их фаршем мясным, а затем запечь. Фарш можно использовать любой, хотя в классическом варианте лучше подойдет баранина. Такое блюдо будет удачным дополнением за вашим столом.

Ингредиенты:

Баклажаны – восемь штук;
Мясной фарш (баранина, телятина, свинина)– 600 граммов;
Репчатый лук – четыре головки;
Помидоры – две штуки;
Зелень петрушки – один укроп;
Оливковое масло;
Перец молотый и соль.

Ход приготовления:

Необходимо промыть под водой баклажаны. Затем снять шкурку с помощью овощечистки слоями. После этого сделать разрез и просолить и дать постоять минут тридцать.

Приготовление фарша. Для этого нужно взять мякоть свинины, телятины или баранины, затем промыть ее и нарезать на куски, которые перемолоть на мясорубке.

Отдельно нужно лук очистить, затем нарезаем на кубики, после обжариваем его на сковороде, прибавляя при этом растительное масло. Добавляем к луку мясной фарш и слегка обжариваем. Затем вливаем половину стакана воды и прикрываем крышкой, тушим. В конце тушения нужно добавить соль и перец, а также мелко нарезанную помытую зелень петрушки.

Баклажаны вынуть из миски и отжать, из них уйдет вода. После этого нужно их обжарить на сковороде с добавлением масла. Жарить нужно до готовности.

После этого уже готовый фарш нужно выложить в разрезы баклажан. Сверху выложить кругляшки помидоров и убрать в духовку для запекания примерно минут на сорок. Температура должна быть – сто семьдесят пять градусов.
После этого баклажаны надо аккуратно вытащить из духовки и положить на блюдо или каждому на тарелку. Украсить маленькими помидорами – черри, зеленью.

Приятного аппетита!