Где находится самый большой в мире бассейн?

Где находится самый большой в мире бассейн? В 2007 году открытый бассейн, который принадлежит курорту Сан Альфонсо дел Мар был занесен в книгу рекордов Гинесса как самый большой бассейн в мире. Находится он в Чили, в курортном городе Альгарробо.




Выглядит бассейн очень живописно, он напоминает большую волну, а белые пляжи и отели расположенные вдоль его границы, как будто пенистая оборка волны. Размеры бассейна огромны – длина более километра, глубина в некоторых местах достигает тридцати пяти метров, общая площадь восемьдесят одна тысяча квадратных метров. Практически круглый год вода в бассейне имеет постоянную температуру +26 градусов, что почти на десять градусов выше температуры воды в Тихом океане. Поэтому большинство туристов и отдыхающих предпочитают купаться в гигантском бассейне, а не в океане.

Бассейн – это искусственная лагуна, строительство которой началось в 1992 году и продолжалось пять лет. С 1997 года бассейн работает круглогодично, без перерывов. Вода в бассейне кристально чистая, специальные аппараты берут ее в Тихом океане, фильтруют, добавляют нужное количество соли и по мере загрязнения меняют воду на новую. Ежегодно на обслуживание бассейна затрачивается около четырех миллионов долларов. Сумма не малая, но популярность курортов окупает все расходы.