Что такое анорексия и булимия?

Что такое анорексия и булимия?Анорексия - это отказ ОРГАНИЗМА от приёма пищи. Кстати, в некоторых источниках пишут как "анарексия", но правильно именно анорексия.
Отказ от еды пациента - это называется булимия. Когда человек противится кушать, искусственно вызывает рвоту, чтобы организм не усваивал пишу. Голод сменяется обжорством и опять переходит в голодовку. В результате, нарушаются процессы обмена и организм уже сам не воспринимает еду. Булимия - это предшествующая стадия анорексии. Люди страдающие анорексией и булимией имеют извращённые понятия красоты и ложно оценивают свою фигуру. Им всегда кажется, что они толстые и им следует сбросить ещё пару килограмм. Как следствие, наступает истощение, бессилие и смерть. Практически все страдающие анорексией и булимией, имеют страх перед лишним весом сильнее, чем перед смертью.
Лечение таких больных весьма затруднено. Им очень трудно доказать, что они выглядят просто ужасно. Приходится проводить долгие психологические сеансы и приводить в порядок сознание этих людей. Но, как правило, когда пациенты начинают осознавать своё положение, ихние организмы отказываются от усваивания пищи, и тогда начинается второй и не менее сложный этап.
Перед больными реально становится угроза смерти. Они начинают осознавать к чему они пришли, но организм уже поменялся и еда им не усваивается. Это очень сложная стадия. Гораздо легче предыдущая. Потому что психологически убедить легче, чем изменить метаболические процессы организма. Именно поэтому, на первой стадии лечения, чаще всего, пациентов просто заставляют съедать всю порцию.
Ещё легче предупредить, чем лечить. Поэтому следите за своими близкими, детьми и родными. И "бейте" тревогу на самых ранних стадиях.