Как приготовить летнее консервированное ассорти?

Как приготовить летнее консервированное ассорти? Именно летом каждая хозяюшка задумывается о консервации. Собираются в заветную тетрадочку новые рецепты, бережно хранятся старые. Вот еще один из рецептов, который может с уверенностью занять почетное место в вашей кулинарной книге.

Ингредиенты:


Сладкий болгарский перец;
Помидоры;
Мелкие свежие огурцы;
Цветная капуста;
Крыжовник;
Лук репчатый;
Дольки яблок.

Для маринада:

Вода – один литр;
Соль – пятьдесят граммов;
Уксус фруктовый – пятьдесят граммов;
Сахар-песок – сто граммов.

Ход приготовления:

Необходимо все овощи промыть тщательно и просушить. После этого у помидоров нужно сделать проколы у плодоножки. У маленьких огурцов срезать попки и положить минут на двадцать в холодную воду. Сладким перцам можно сделать разрезы продольные, а лук репчатый нарезать на кольца.

Необходимо промыть хорошо банки, потом простерилизовать. В каждую банку нужно будет положить укроп, смородиновый лист и влить приготовленный кипящий маринад. Такую заливку надо проводить трижды или же можно пастеризовать. После этого банки нужно закатать и перевернуть крышками вниз, укутать одеялом и дать остыть.

Маринад нужно готовить из предложенных ингредиентов. Воду вылить в кастрюлю, к ней добавить соль и сахар, закипятить и в самом конце влить уксус.

Приятного аппетита!