Как приготовить картошку жареную по-особому, с морковкой и луком?

Как приготовить картошку жареную по-особому, с морковкой и луком? Никого сейчас не удивишь рецептом приготовления жареного картофеля. Ведь его практически готовят в каждой семье. Этот рецепт не лишен оригинальности, так как помимо привычных ингредиентов: картофеля и репчатого лука, сюда также добавляется и тертая морковь. Именно она придает оригинальность и пикантность вкуса.

Ингредиенты:


Картофель; морковь; лук репчатый; соль; растительное масло для жарки.

Ход приготовления:

Подготавливаем продукты, как обычно. Чистим и моем картофель, очищаем также лук репчатый и чистим овощечисткой морковь.

Картофель нарезаем привычным для нас образом, это может быть и соломка, и пластиночками, и кубиками. После этого разогреваем мало на сковороде и закладываем в нее картофель, обжариваем до красивой янтарной корочки (жарим без крышки) Картофель становится практически готовым. Тогда начинаем его солить, перчить и можно посыпать различными специями.

Лук режем кубиками или полуколечками и добавляем к картофелю, туда же добавляем и перетерую морковь. После этого очень осторожно перемешиваем и прикрываем крышкой, делаем очень ленивый огонь и готовим еже примерно минут пять. После этого крышку удаляем, и огонь делаем посильнее, прожариваем еще минуты три. Картофель готов!

Приятного аппетита!