Как использовать нашатырь при уборке?

Как использовать нашатырь при уборке? Нашатырный спирт должен храниться в каждой домашней аптечке, потому что является первым и незаменимым средством при обмороках. Кроме таких замечательных целебных целей нашатырь широко используют в домашнем хозяйстве.

Вы затеяли генеральную уборку и решили тщательно вымыть крашенные двери, оконные рамы и пол? Если вы добавите в воду несколько ложек нашатырного спирта, то это придаст краске дополнительный блеск.

При стирке белого белья добавьте в воду нашатырный спирт, с расчётом одна столовая ложка на ведро воды, и вам не пригодится отбеливатель.

При помощи нашатыря можно легко вывести пятна йода.

Раствор нашатырного спирта (на 4 части воды – одна часть нашатыря), применяется при чистке замшевой одежды и обуви. После обработки поверхности спиртом, протрите замшу специальной резиновой щёткой.

Серебряные и никелированные изделия засияют ярче, если их протереть шерстяной тряпочкой, смоченной нашатырным спиртом.

Расчёски, массажные щётки и гребешки тоже необходимо чистить. Приготовьте раствор из воды, горсти крупной соли и нашатырного спирта, положите туда на всю ночь средства для ухода за волосами, а наутро сполосните проточной водой.