Как устранить боль в ушах?

Как устранить боль в ушах? Тот, кто хоть раз страдал от ушной боли, знает, настолько сильной она порой бывает. Долго терпеть такую боль чаще всего очень сложно, поэтому от нее нужно срочно избавляться. Итак, знакомимся с народными средствами лечения зубной боли…

При болях в ушах в домашних условиях обычно делают согревающие компрессы. Для этого используют спиртовые повязки, теплые подушки или фен. При использовании фена для волос, струю теплого (заметьте, не горячего) направляют в ухо, фен не нужно прикладывать к уху ближе, чем на 15-20 сантиметров. Однако, феном не стоит злоупотреблять, одной или двух минут согревания будет вполне достаточно.
При болях в ушах нередко пользуются маслом грецкого ореха (закапывают по 3-4 капли). Ядра грецкого ореха толкут в ступке или пропускают через чесночницу, таким образом, получают необходимое масло.
Можно использовать оливковое или миндальное масло. Перед тем, как закапывать его в уши, нужно довести масло до температуры тела, чтобы оно не раздражало поверхность барабанной перепонки.