Что такое Международный фестиваль SKIF Сергея Курехина?

Что такое Международный фестиваль SKIF Сергея Курехина? Международные фестивали SKIF Сергея Курехина проходят ежегодно в Санкт-Петербурге, в Центре современного искусства имени Сергея Курехина.

Сергей Курехин -известный джазовый музыкант, талантливый композитор и создатель группы «Поп-механика», трагически погиб 1996 году. Идеи Курехина лежат в основе Международного фестиваля SKIF, выдающийся музыкант оказал огромное влияние на современное искусство 80-90-х гг.Организуется фестиваль при участии волонтеров, мероприятие длится всю ночь, все время играет музыка и царит творческая непринужденная атмосфера.

В фестивалях принимают участие многие известные музыканты, которые приезжают в Питер из разных стран мира. В концерте принимают участие музыканты самых разных направлений. Так же Международный фестиваль каждый год открывает новые имена. В концерте обязательно участвуют молодые и талантливые музыканты, как из Москвы и Питера, так и из других городов России. Фестиваль Курехин поддерживает перспективных музыкантов и развивает современное искусство.