Как приготовить лимонад из смородины?

Как приготовить лимонад из смородины? Вы любите лимонад? Не магазинный, а домашний? Если вы ни разу сами не делали домашний лимонад, то у меня для вас есть совершенно изумительный рецепт приготовления вкусного лимонада из чёрной смородины.

Нам понадобятся не много ингредиентов (только натуральных, ни какой химии).

Подготовьте воду газированную (не минеральную, а просто очищенную газированную). Одно кило смородины чёрной (можно свежей или замороженной), три четверти стакана сахару, один стакан холодной воды и один лайм (есть нет лайма, то лимон тоже подходит).

Готовим лимонад.

Смородину следует промыть, пересыпаем её в кастрюлю и вливаем воду. Греем смородину, но не кипятим. Как только закипит, необходимо снять кастрюльку с огня, смородину пересыпаем в сито, сито ставим над другой кастрюлей. Нам надо протереть смородину. Затем в полученное пюре всыпаем сахар и доводим до кипения, нам необходимо прогреть смородиновое пюре так, чтобы полностью сахар растворился.
Затем снимаем пюре с огня. Пусть остывает.

Берём высокие бокалы. По половины бокала наливаем смородинового пюре (холодного), выдавливаем половину лайма (лимона), до верху наливаем воду газированную.

Лимонад готов! Можете в стаканы лёд добавить.