Что за группа Черный кофе?

Что за группа Черный кофе? Черный кофе — известная русская группа в стиле хеви-металл. Основателем группы является Дмитрий Варшавский, известный гитарист и вокалист группы.
Первой профессиональной записью группы стала песня «Полет птицы» в 1981 году, в последующие годы Варшавский приглашает в руппу бас-гитариста Фёдора Васильева и барабанщика Андрея Шатуновского. В таком классическом составе группа начинает репетировать.

В 1984 году Черный кофе дает первый концерт в московском клубе «Искра». Затем записываются альбомы и начинаются гастроли. Как и многих других рок-музыкантов, группу Черный кофе Министерство культуры включило в черный список. Но группу ждет большая популярность, «Чёрный кофе» участвует наряду со звёздами мировой музыки в фестивале, проходившем в Мадриде, дает концерты в городах Европы и Калифорнии.

1997—1998 гг. Варшавский создаёт в Лос Анжелесе студию «Black Coffee». В 1999 году группа возвращается в Россию и дает концерты. Группа номинируется на церемонии вручения наград за «Высшие достижения в области рок-музыки» и получает первую премию в номинации «Возвращение года». Сегодня группа продолжает выступать, записывать новые альбомы и имеет массу поклонников.