Что за группа ДДТ?

Что за группа  ДДТ? ДДТ известная российская рок-группа. Ее лидером и автором большинства песен является известный музыкант Юрий Шевчук.

Группа ДДТ была снована 1980 году в городе Уфе. Началось все с того, что Юрий Шевчук начал петь в безымянной группе, которая репетировала в в местном Доме детского творчества. Так сложилась группа, в ее составе были Ю. Шевчук, гитарист Рустем Асанбаев, басист Геннадий Родин, клавишник Владимир Сигачёв и барабанщик Ринат Шамсутдинов.

В 1980 году группа записала семь песен из которых составили первый магнитоальбом (названный «ДДТ-1»), первые песни записывались в домашних условиях. О группе знали только в узких кругах любителей русского рока. Известность ДДТ приобрела в 1983, после записи магнитоальбома «Компромисс (Монолог в Сайгоне)». Группа с успехом выступила в Лужниках. В 1986 года группа начинает покорять Ленинград.

Сегодня группа ДДТ является одной из известнейших российских рок-групп, записано множество альбомов. Юрий Шевчук является единственным ее бессменным участником.