Как правильно собрать чемодан?

Как правильно собрать чемодан? Лето для многих - "чемоданная пора". Вы собрались на отдых? Тогда вам просто необходимо знать, как правильно собрать чемодан. Итак, начнем.
Разумеется, прежде, чем приступать к сборам, следует составить список самого необходимого. Оптимальным вариантом будет расстановка "приоритетов" предметов, предназначенных к сбору.

Обувь и одежда.
Сбор чемодана обычно начинают с обуви. Выберите обувь разных типов, уложите в отдельный пакет и отправьте на дно. Сверху можно уложить пляжное покрывало, постельное белье (если оно числится в списке), полотенца. Поверх можно уложить брюки, причем таким образом, чтобы их нижняя часть выглядывала сбоку. Это понадобится для того, чтобы охватить уложенные вещи во избежание их сминания. Затем укладывают джинсы и теплую одежду. Рубашки отправляют в чемодан застегнутыми на все пуговицы. Нижнее белье упаковывают в непрозрачный пакетик и укладывают рядом с плавками и купальником.

Косметические средства.
В хороших гостиницах средства личной гигиены, как правило, выдаются бесплатно. Поэтому задумайтесь: а следует ли запасаться упаковками с зубной пастой, пеной для бритья, мылом и шампунями? Тем более, что наверняка в город, куда вы отправляетесь все это можно приобрести. В крайнем случае можно обойтись небольшими флаконами и тюбиками.
Все флакончики и пузырьки следует обязательно упаковывать в отдельный полиэтиленовый пакетик, чтобы избежать неприятностей в виде возможного протекания.

Лекарственные средства.
А вот к сбору лекарств следует отнестись серьезнее. Особенно если вы отправляетесь заграницу: тамошние средства - аналоги могут называться совсем иначе, поэтому поиски простого активированного угля могут обернуться большими хлопотами.
Лекарства необходимо брать и тем, кто страдает хроническими заболеваниями. Упаковывать лекарства желательно в отдельную сумку, которую можно будет взять с собой в автобус или автомобиль.
Список обязательных лекарственных средств:
- активированный уголь - на случай нарушения пищеварения;
- фестал или мезим - при переедании;
- но-шпа или другой спазмолитик - при болях и спазмах;
- лоперамид - при диарее;
- фервекс - при простуде;
- парацетамол - при высокой температуре;
- супрастин - при аллергии;
- мукалтин - при кашле;
- корвалол, валокордин, валидол - при сердечных болях;
- цитрамон - при головной боли
- Д-пантенол - при ожогах (в том числе и солнечных).
Помимо этого следует взять предметы первой медицинской помощи: пластырь, чистый бинт, зеленку или йод, ватные диски и гигиенические ватные палочки. Пригодится и термометр.

Ну и, разумеется, не следует забывать и о технике: фотоаппарате, ноутбуке или видеокамере. Заранее уложите их специальные сумки и чехлы. Не забудьте о зарядных устройствах и переходниках. В зависимости от того, куда вы направляетесь могут понадобиться и документы на технику.
Деньги и документы лучше определить в отдельную сумочку - кошелек, которая всегда будет при вас.