Какой чемодан выбрать для поездки?

Какой чемодан выбрать для поездки? Чемодан должен соответствовать своему предназначению и цели поездки. Однако чемодан - чемодану рознь, поэтому важно уметь выбирать чемодан для того или иного путешествия. Итак, какой же чемодан выбрать для поездки?
Материал, из которого изготовлен чемодан, должен быть прочным, светоустойчивым и, безусловно, непромокаемым. О том, насколько прочем чемодан свидетельствуют его швы: они должны быть ровными.
Большое преимущество чемодану дает металлическая основа или стенки из пластмассы, проложенные поролоном.
Прежде чем паковать чемодан, проверьте надежность его застежек: лучше если они будут изготовлены из нержавеющего металла. Застежки и молнии не должны гнуться и заедать.
Еще при покупке чемодана обратите внимание на его вес в пустом состоянии. Самыми тяжелыми считаются кожаные чемоданы, более легкими - пластмассовые, наиболее легкими - чемоданы из ткани. Для семейного отдыха предпочтительны вместительные чемоданы (объемом примерно около 100 литров), для индивидуального отдыха сгодится и небольшой чемодан (примерно в 30 литров). Отлично, если ваш чемодан имеет колесики, делающие его транспортировку удобнее.
Обратите внимание и на ручки - вы же не желаете, чтобы они оторвались от саквояжа в самый неподходящий момент? Ручки должны быть крепко пришиты. Помимо этого, желательно наличие и дополнительных ручек.
Для того, чтобы из общей массы багажа отдыхающих быстро отыскать именно свой чемодан, выбирайте чемодан с ярким рисунком. На случай непредвиденных обстоятельств к саквояжу можно пришить бейджик с вашим именем и координатами.