Как приготовить мини-пиццы для детей?

Как приготовить мини-пиццы для детей? Пиццу любят все дети. Но чем покупать готовую или ходить в пиццерию, можно дома очень быстро из слоеного теста приготовить маленькие пиццы, которые съедаются так же быстро как и готовятся. Такая выпечка может браться на пикник, вместо бутербродов на работу, так что и взрослым она придется по вкусу.


Что нужно из продуктов

Упаковка готового слоеного теста (не дрожжевого)
Кетчуп
Сосиски или колбаса
Сыр


Приготовление

Все продукты берутся в произвольном количестве. Начинка может меняться в зависимости от вкусовых предпочтений семейства и продуктов в доме. Но как правило сыр и колбаса в холодильнике присутствуют часто, поэтому предлагается такой дежурный вариант начинки.

Слоеное тесто разморозить. Немного раскатать, поверхность смазать кетчупом. Посыпать сыром натертым на мелкой терке. Вдоль длинного края выложить в одну линию сосиски или нарезать колбасу брусочками и выложить в ряд. Свернуть рулетом, защипать края и по длине. Шов слегка примять. Острым ножом нарезать на кусочки шириной три сантиметра, выложить на противень застеленный пергаментом. Сверху можно положить колечко маслин или посыпать кунжутом. Выпекать на среднем огне 20 – 25 минут. Горячими можно подавать с томатным соком или с овощным салатом.