Как приготовить блины на пиве?

Как приготовить блины на пиве? На чем только мы не заводим блины – на молоке, на сыворотке, на воде. И вот попался интересный рецепт – блинчики на пиве. В рекомендациях к рецепту есть совет - пиво желательно брать светлое, тогда у блинчиков получается легкий пивной привкус и едва уловимый запах пива. Если же брать пиво темное, то это уже на любителя, вкус будет более насыщенным.



Что понадобится из продуктов

Стакан пива
Стакан молока
Два яйца
Столовая ложка сахара
Соль по вкусу
Половина чайной ложки соды
Три – четыре столовых ложки растительного масла (для теста)
Стакан – полтора муки


Приготовление

Количество муки зависит от того какие блинчики вы любите. Любите тонкие – сделайте жидкое тесто, для него достаточно стакана муки. Если более плотные и пышные – уйдет полтора стакана.

Венчиком взбить яйца. Добавить по вкусу соль и сахар, соду, влить молоко и растительное масло, всыпать просеянную муку. Хорошо вымешать тесто, оно должно получиться густым, как на оладьи и без комочков. После этого понемногу вливать пиво с сразу же размешивать тесто. Если пиво дрожжевое, то тесто будет пениться, посуда должна быть достаточно глубокой и объемной. Когда все пиво будет добавлено и пена опадет, еще раз размешать тесто и выпекать как обычные блинчики на сковородке с минимальным добавлением масла или вовсе без него. За счет того что в тесто добавлено пиво блинчики получаются румяного цвета и в мелкую дырочку.