Кого называют Минни Маус?

Кого называют Минни Маус? Если бы вопрос был о Микки Маусе, то никто и даже на секунду бы не задумался над ответом – конечно же, самый популярный мультипликационный мышонок. Однако, про Минни Маус знает не так уж много людей, скорей самые отчаянные приверженцы этого мультсериала.

Минни Маус – это подружка Микки Мауса, так сказать мышонок женского пола. Ее главные отличия в одежде – это бантик на голове, туфельки, горошчатое платье и панталончики с кружевом. Минни Маус появилась гораздо позже своего спутника Микки Мауса. Примечательно, что сокращение Минни произошло от имени Минерва. Таким образом, подружку Микки на самом деле зовут Минерва Маус, как древнюю римскую богиню Минерву.

Первый раз рядом с Микки Минни появилась в 1928 году, в мультфильме под названием «Пароходик Вилли». Кстати, по некоторым источникам первое время женский персонаж Маусов озвучивал Уолт Дисней, так что в самых ранних сериях Минни Маус говорит на самом деле мужским голосом. Минни Маус не получила такой оглушительной известности как Микки, тем не менее, выпускается одежда в ее изображением, наклейки и прочие аксессуары.