В честь чего назвали персонаж Плуто?

В честь чего назвали персонаж Плуто? Если большинство персонажей мультфильмов являются антропоморфными животными, то Плуто является обычной собакой. Разве что мимика у него более богатая, чем у животного и лапами он умеет управлять как человек, когда ему что-то нужно. Чаще всего Плуто выполняет роль собаки при Микки Маусе, однако есть серии, где он играет главную роль.

Примечательно, что в первое время персонаж этой собаки вообще не имел имени. Через несколько серий создатели решили назвать его Ровер. Однако вскоре кличка опять поменялась, на этот раз на Плуто. Создатели объясняют это тем, что Ровер – это слишком обычное имя для собаки, а им хотелось чего-нибудь запоминающегося, как они дошли до имени Плуто никто сказать не мог.

Самое удивительно, что с разницей буквально в несколько месяцев была открыта новая планета нашей системы и разработчики решили назвать ее Плутон. Как утверждали исследователи – это щенка Плуто назвали в честь планеты Плутон, а не наоборот, планету в честь пса. Сам персонаж впервые появился в 1930 году, а свое имя обрел в 1931 году восьмого мая.