Суп на завтрак?

Суп на завтрак? Мы не привыкли есть суп на завтрак. А вот британские диетологи с уверенностью заявляют, что суп может быть идеальным завтраком.

Блюда, содержащие большое количество жидкости, дают быстрое насыщение организму, позволяют не ощущать голода довольно продолжительное время. И калорий супы содержат намного меньше, чем привычные бутерброды, мюсли и каши.

Кроме супа, чтобы обмануть аппетит, на завтрак полезно есть запеченный картофель, низкокалорийный йогурт или бобовые. Тот, кто не может обойтись без шоколада может заменить его шоколадным муссом. Калорий в нем меньше на три четверти.

Американские ученые самым правильным блюдом для завтрака считают привычную для всех нас яичницу. Даже ежедневное употребление яиц, утверждают диетологи, не грозит лишними килограммами. Яйца содержат такие нужные организму вещества, как протеины, витамины и микроэлементы. Аминокислоты и антиоксиданты, селен и холин, содержащиеся в яйцах, поддерживают хорошую физическую форму, здоровье и умственные способности человека.