Как «убрать» живот?

Как «убрать» живот? Животик - наболевшая тема не только женщин, но и мужчин. Именно он - выпирающий и округлый - способен разом испортить все впечатление о фигуре. Итак, как же «убрать» живот?

Основной причиной обвисшего живота могут являться нетренированные мышцы. Здесь от животика не избавиться недельным голоданием и зарядкой "от случая к случаю". Наиболее эффективными будут являться регулярные и систематические упражнения, среди которых можно отметить такие, как: "скручивание", "ножницы", "велосипед" и многие другие.
Хорошо помогают в подтяжке животика танцы. К примеру, восточными танцами вы можете заниматься и дома: по самоучителю или под запись на DVD - диске, которых сейчас в продаже можно обнаружить великое множество.
Важное значение имеет питание: даже если вы регулярно занимаетесь спортом и при этом продолжаете поглощать булки, пряники, конфеты и пиво с чипсами - не рассчитывайте на удовлетворительный результат! Включите в рацион овощи, фрукты, злаки и черный хлеб, немного постного мяса, рыбы и кисломолочных продуктов, как вскоре ваш округлый животик начнет принимать приятные плоские очертания.
Не забывайте об осанке! Кстати, говорят, что во Франции многие женщины привыкли "держать живот" (то есть напрягать мышцы живота) даже, когда они готовят обед или занимаются вязанием!
Примите советы на вооружение и результаты вас приятно удивят!